825

Передвижная выставка «Вглядываясь в прошлое» в Новгородском районе

В Муниципальном автономном учреждении «Чечулинский районный Центр фольклора и досуга» деревни Чечулино Новгородского района с 14 апреля начинает работу передвижная выставка произведений новгородских художников «Вглядываясь в прошлое», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Выставка – объединила работы, обращенные к миру уходящих из нашего обихода предметов, то, что еще вчера окружало нас сегодня уже безвозвратно потеряно. Изучение предметного мира, его философии, размышление о связи человека и среды его окружающей - все это можно увидеть на данной выставке.

Выставка «Вглядываясь в прошлое» объединила двенадцать художников разных поколений. Это члены Новгородского отделения ВТОО «Союз художников России» - Вера Ахмедова, Ольга Саулова и Дарина Сидорова. Студенты Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого, кафедры изобразительного искусства и методики преподавания Савицкая Ксения и Назарова Валерия.

Художники, посещающие студию изобразительного искусства "Творчество" имени Эдуарда Иванова при Дворце культуры и молодежи «ГОРОД» - Певзнер Елена, Обвинцева Елена, Колодезникова Зоя, Жедулева Идея, Синчук Кира и Корчевская Анна.

Несмотря на разный возраст и художественный опыт авторов объединяет пристальное и чуткое всматривание в окружающую действительность и умение тонко подмечать «шаги уходящего мира».

Выставка будет работать до 10 июля 2016 года