В субботу в Великий Новгород прибудет ретропоезд

В субботу, 16 апреля, в рамках ознакомительного тура в Великий Новгород прибудет туристический поезд.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Маршрут тура Санкт-Петербург – Псков – Великий Новгород – Санкт-Петербург разработан компанией «РЖД тур» в рамках межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России». В ночь с 14 на 15 апреля поезд отправится из Санкт-Петербурга. В Великий Новгород он прибудет 16 апреля в 8:30 утра, а вечером в 19:00 отправится в Санкт-Петербург.

В Великом Новгороде участники тура посетят Ярославово дворище, церковь Спаса Преображения на Ильине улице, Знаменский собор, Перынский Скит с посещением Свято-Юрьева монастыря, музей деревянного зодчества «Витославлицы», а также осмотрят новгородский кремль и его достопримечательности. В Пскове участникам покажут кремль со Свято-Троицким кафедральным собором, Вечевую площадь, Покровский комплекс, памятник Александру Невскому, монумент «Ледовое побоище», часовню княгини Ольги, Изборскую крепость и Псково-Печерский мужской монастырь.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном департаменте культуры и туризма, в поездке примут участие 44 человека, в основном, это представители турагентств . Поезд будет состоять из трёх вагонов различного класса: люкс, СВ и купе.


Напомним, также туристический поезд ожидается в Великом Новгороде из Москвы. Он приедет на майские праздники в рамках программы празднования 700-летия российского рубля.