На новгородском участке М10 не будут устанавливать центральное тросовое ограждение

На новгородском участке трассы М10 не будет производиться установка центрального тросового ограждения. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщил начальник регионального Управления ГИБДД Владимир Лонский.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— В этом году планируется установить тросовое ограждение только на территории Московской и Тверской областей, — подчеркнул Владимир Лонский.

Также эту информацию интернет-порталу «Новгород.ру» подтвердили в ФКУ «Упрдор».

— Тросовое ограждение действительно не собираются устанавливать на новгородском участке М10. Дело в том, что наш центральный офис компании находится в Великом Новгороде, поэтому в данном случае Новгородская область была указана, как место поставки этой услуги, — уточнили в «Упрдоре».


Напомним, в конце марта на сайте «Госзакупок» появился аукцион стоимостью 140 млн рублей на установку тросового ограждения на протяжении всей трассы М10. Согласно документации, установка ограждения предполагалась на участках от деревни Едрово до Новгородской объездной, участке от деревни Подберезье до Трегубовского путепровода и въезды в Великий Новгород со стороны деревень Подберезье и Красные Станки.