Руководители новгородских медучреждений скрывали недвижимость и дополнительные доходы

Сотрудники прокуратуры Новгородской области установили, что руководители учреждений здравоохранения в регионе нарушили законодательство о противодействии коррупции.

Так, при представлении сведений о доходах за 2014 год главврачом Окуловской ЦРБ не была указана принадлежащая ему в Великом Новгороде квартира площадью 45,3 квадратных метров. Главврач Новгородского клинического специализированного центра психиатрии при представлении декларации за 2014 год не сообщил о дополнительном доходе в размере более 70 тысяч рублей за работы по гражданско-правовому договору в сторонней организации. Также руководителю учреждения на праве долевой собственности принадлежит жилой дом и земельный участок в Тверской области. Эти сведения тоже не были отражены в документах, направленных в областной департамент здравоохранения. От работодателя был скрыт и факт учредительства в одной из организаций.

— Установлено, что вопреки требованиям действующего федерального и областного законодательства приказом регионального департамента здравоохранения существенно сужен перечень должностных лиц, обязанных представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Ведомство внесло представление региональным чиновникам с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности и принять меры, чтобы подобные нарушения не допускались в будущем.


Напомним, недавно были опубликованы декларации депутатов Новгородской областной думы за 2015 год. О своих доходах отчитались новгородские сенаторы и депутат Госдумы от Новгородской области.