В эти выходные в Великом Новгороде состоится фестиваль киберспорта «Big Champ»

На этой неделе, 23 и 24 апреля, в Великом Новгороде в шестой раз пройдёт фестиваль киберспорта «Big Champ».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В нём примут участие игроки из Московской, Ленинградской, Тверской, Псковской и Новгородской областей. Киберспортсмены будут соревноваться в различных дисциплинах: DOTA 2, FIFA 16, MortalKombat X, Hearthstone, Counter-Strike: Global Offensive и World Of Tanks. Впервые в чемпионат добавлена дисциплина по карточной игре Magic: The Gathering. Общий призовой фонд составит более 120 тысяч рублей.

Для всех гостей и участников фестиваля будут организованы игровые зоны, лазертаг, соревнования на радиоуправляемых автомобилях, мастер-классы по программированию и робоконструированию и многое другое. Второй год подряд в рамках мероприятия пройдёт конкурс авторских костюмов по мотивам фильмов, видеоигр и комиксов «Косплей». Также во время проведения фестиваля компания «Ростелеком» предоставит бесплатный беспроводной доступ в интернет.

Официальное открытие фестиваля состоится 23 апреля в 12:30 по адресу ул. Северная 2. Посмотреть как проходил фестиваль «Big Champ» в прошлом году можно в нашем фоторепортаже.