Великий Новгород и Старая Русса вошли в один из маршрутов автопробега «Звезда нашей Великой Победы»

В России 5 апреля стартовал масштабный автопробег «Звезда нашей Великой Победы». Автопробег проходит по пяти маршрутам, в один из которых вошли Великий Новгород и Старая Русса.

В Старой Руссе участников проекта примут 23 апреля в 10:00 на Соборной площади, а в Великом Новгороде 25 апреля в 10:00 возле стелы «Город воинской славы». В рамках автопробега в обоих городах развернут Знамя Победы размером порядка 200 квадратных метров и подарят такую же масштабную копию. Затем экипаж отправится во Владимир, там 5 мая соберутся участники всех маршрутов. Из Владимира общая колонна направится в Москву, где в День Победы будет развернуто Знамя Победы в голове колонны «Бессмертного полка».

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода, в рамках встречи автопробега 25 апреля с 11 до 12 часов на Западном кладбище у воинского захоронения состоится митинг.

Автопробег «Звезда нашей Великой Победы» основан в 2012 году Всероссийской организацией ветеранов «Боевое братство». В прошлом году автопробег стартовал в Севастополе, а финишировал на Поклонной горе в Москве.