Стадион «Центральный» включили во Всероссийский реестр спортивных объектов

Сегодня, 20 апреля, департамент инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России включил стадион «Центральный» во Всероссийский реестр объектов спорта. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе стадиона.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В реестре стадион числится как «Поле спортивное футбольное ГОАУ «Спортивная школа». Включение объекта в реестр дает право проводить на его территории официальные спортивные и физкультурные мероприятия, а также получать финансирование из бюджетов соответствующего уровня на проведение соревнований официального календарного плана Минспорта РФ.

Сейчас на стадионе «Центральный» идёт подготовка к проведению матча 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги между командами «Тосно» (Ленинградская область) и «Волга» (Нижний Новгород). Матч состоится 25 апреля в 18:30, практически все билеты на эту игру проданы.

Напомним, во Всероссийский реестр спортивных объектов уже внесены спортивный центр в Валдае, новгородский спортивный комплекс «Манеж» и физкультурно-спортивный комплекс «НовГУ».