Сбербанк и Новгородская область расширяют сотрудничество

Сегодня, 21 апреля, состоялась рабочая встреча Губернатора Новгородской области Сергея Митина и Председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрия Курдюкова.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В ее рамках обсуждались перспективы развития сотрудничества, реализации инвестиционных и социальных проектов в регионе, повышения доступности банковских услуг.

В числе проектов, реализованных за последние годы при поддержке Сбербанка, - строительство нового жилого микрорайона в Великом Новгороде площадью 31 тыс. кв. м. и строительство свинофермы ООО «Новгородский бекон» на 36 тысяч голов. В ходе встречи обсуждалось расширение сотрудничества в сфере строительства, текстильной и пищевой промышленности. Также были затронуты вопросы развития банковской сферы: в настоящий момент клиентов банка в Новгородской области обслуживают 94 офиса, общий кредитный портфель превышает 28 млрд. рублей.

— Сбербанк является для нас стратегическим партнером. За последние годы наше взаимодействие окрепло и вышло на новый уровень. В перспективе – сотрудничество по ряду новых приоритетных для региона проектов, — отметил Сергей Митин.

— Наши партнерские отношения с Новгородской областью имеют длительную историю. Мы планируем и в дальнейшем активно участвовать в проектах по созданию благоприятного инвестиционного климата, развитию современных предприятий и созданию новых рабочих мест, — прокомментировал Дмитрий Курдюков.