В отношении директора новгородского фонда ОМС возбудили уголовное дело

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора территориального фонда обязательного медицинского страхования. Из-за действий руководства фонда медицинскому центру «Альтернатива» было незаконно перечислено более 8 млн рублей.

Сотрудники прокуратуры Новгородской области проверили расходование средств территориального фонда обязательного медицинского страхования. Они установили, что в 2015 году директор фонда, зная об отсутствии у медицинского центра «Альтернатива» лицензии на осуществление медицинской деятельности в условиях дневного стационара, не приняла мер к прекращению оплаты счетов организации. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре, женщина лично подписывала распоряжения на финансирование. В результате преступных действий на счёт медицинского центра «Альтернатива» незаконно перечислили более 8,5 млн рублей.

Следственные органы возбудили в отношении директора уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. Сейчас правоохранители принимают меры по закреплению доказательств преступной деятельности чиновницы.


Напомним, директора частной медицинской клиники «Альтернатива» в Великом Новгороде задержали в декабре прошлого года. Надежду Ульянову подозревают в мошенничестве с бюджетными средствами, выделяемыми ФМС.