3473

Депутат Госдумы от ЛДПР: Партия — не собрание собутыльников

Депутат ЛДПР в Госдуме от Новгородской области Антон Морозов прокомментировал письмо, в котором члены новгородского отделения ЛДПР заявили о том, что хотят покинуть партию.

Антон Морозов. © Фото с сайта ldpr.ru
Антон Морозов. © Фото с сайта ldpr.ru

По мнению Антона Морозова, представляющий интересы партии в думе Новгородской области Виталий Кириллов не проявил себя, «почти весь созыв молчал», «занимался только личными вопросами».

— 16 апреля мы провели общее собрание, на котором выслушали всех, в том числе Гусева ( Вячеслав Гусев — экс-координатор новгородского отделения ЛДПР — прим. ред.) и Кириллова. Я объявил, что мы хотим дать возможность всем активистам поучаствовать в выборах на равных условиях, проявить себя и поработать в облдуме от ЛДПР, кроме Кириллова, который уже имел такую возможность. В итоге, Виталий не смог побороть свою гордыню, и вместе со всеми своим друзьями и родственниками покинул партию (списки ещё проверим на вероятные приписки). Наверное, это правильное решение, ведь партия — это не семейный подряд, не собрание собутыльников, а сообщество единомышленников, нацеленное на серьезную политическую работу в интересах всех граждан России, — пояснил Антон Морозов.

Добавим, заявления о выходе из ЛДПР написали 7 депутатов, 6 членов избирательных комиссий, 80 активистов.