В Великом Новгороде встретили участников автопробега «Звезда нашей Великой Победы»

Сегодня, 25 апреля, в Великом Новгороде возле стелы «Город воинской славы» состоялся торжественный митинг, посвящённый встрече участников проекта «Звезда нашей Великой Победы».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Напомним, автопробег «Звезда нашей Великой Победы» стартовал ещё пятого апреля. Он проходит по пяти маршрутам. В маршрут Архангельск — Москва вошли Великий Новгород и Старая Русса.

На торжественном митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и представители администрации города.

Цель автопробега — это связь поколений, времён и народов, а символ — красная звезда нашей Великой Победы. Именно под этой звездой наши отцы и деды твёрдой поступью шли вперёд сражаться за Родину. Но сегодня мы знаем, что пришли не совсем спокойные времена и многое из великого пытаются забыть. Мы, как благородные потомки, не позволим ни забыть, ни фальсифицировать нашу историю и подвиг наших героев, — выступил с торжественной речью командир группы маршрута Сергей Кашицын.

Закончилось мероприятие разворачиванием копии Знамени Победы размером около 200 квадратных метров. Точно такую же копию знамени участники автопробега подарили Великому Новгороду. Следующим городом, который посетит экипаж, будет Тверь.