В новгородской наркополиции проводят обыск

Сегодня, 26 апреля, в Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области проходит обыск. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника оперативной службы регионального УФСКН, мужчина подозревается в незаконном сбыте наркотического средства.

© Фото пресс-службы СУ СКР по Новгородской области
© Фото пресс-службы СУ СКР по Новгородской области

По версии следствия, 19 апреля подозреваемый встретился с жительницей Великого Новгорода во дворе жилого дома на пр. Мира и сообщил ей о месторасположении тайника, в котором находилось психотропное вещество амфетамин в особо крупном размере. Наркотик хранился в батарее за входной дверью одного из подъездов.

— В этот же день он получил от этой женщины в качестве оплаты компьютер iPad Air Apple. В рамках возбуждённого уголовного дела в управлении наркоконтроля следователи проводят обыски, — сообщили корреспонденту «Новгород.ру» в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Замначальника оперативной службы регионального УФСКН на данный момент задержан. Проводятся допросы подозреваемого, свидетелей, устанавливаются все детали произошедшего.