В Великом Новгороде построят 35 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса

В этом году к программе «Жильё для российской семьи» присоединился ещё один крупный застройщик — компания «Деловой партнёр». Два семиэтажных дома с квартирами эконом-класса на улице Озёрной планируется сдать к 1 июля 2017 года.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В каждом доме будет по 112 квартир: 56 однокомнатных, 42 двухкомнатных и 14 трёхкомнатных — с полной отделкой и индивидуальным отоплением. Максимальная стоимость жилья в этих домах составит 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Как отметила руководитель департамента архитектуры и градостроительной политики Новгородской области Валентина Захаркина, на 1 апреля на получение квартиры по программе «Жильё для российской семьи» подано 863 заявления.

Всего в Великом Новгороде в рамках программы к 2017 году будет построено 35 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. Ещё два дома в 2016 и 2017 году сдаст «Проектстрой».

В Псковском микрорайоне «Деловой партнёр» планирует строительство ещё пяти домов

— Мы выбрали для этого района самую комфортную этажность – 5-7. Не всем нравится отсутствие лифта в пятиэтажном доме, поэтому мы внесли в проект секции семи этажей, которые будут оборудованы лифтом, — отметил генеральный директор «Деловой Партнёр Плюс» Михаил Караулов.