Компанию, отвечающую за уличное освещение в Великом Новгороде, внесут в список недобросовестных подрядчиков

Власти разорвали контракт с управляющей компанией «Премиум сервис», которая отвечала за освещение улиц в Великом Новгороде. Соответствующее уведомление подрядчик получил 6 мая. Об этом в блоге губернатора Сергея Митина сообщила руководитель областного департамента по ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Компания «Премиум сервис» будет внесена в список недобросовестных подрядчиков. Затем снова будет объявлен аукцион на выполнение работ по обслуживанию сетей уличного освещения в Великом Новгороде.

— Подрядчик переоценил свои возможности. Последствием неисполнения взятых обязательств будет расторжение муниципального контракта в одностороннем порядке и занесение организации в реестр недобросовестных поставщиков, тоже в соответствии с требованиями законодательства. После чего будет проведён повторный аукцион для определения подрядчика. В настоящее время помощь администрации Великого Новгорода с уличным освещением оказывает АО «Новоблэлектро», ранее выполняющее эти работы, — пояснила Ирина Николаева.


4 и 5 мая в Великом Новгороде были зафиксированы перебои с включением уличного освещения. Света не было на многих центральных улицах города. В этом году сменился подрядчик, отвечающий за уличное освещение. Аукцион выиграла управляющая компания «Премиум сервис».