Высадка летних цветов на городских клумбах начнётся с 11 мая

В Великом Новгороде продолжаются работы по цветочному оформлению городских территорий. По информации комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, 11 мая подрядчик начнет высадку летних цветов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, в этом году в городских парках, скверах, на площадях, набережных и вдоль тротуаров планируется высадить более 360 тысяч цветов. В список на цветочное оформление входят 46 городских территорий общей площадью около семи тысяч квадратных метров. Для создания клумб и цветочных композиций, в основном, используются однолетние сорта цветов — бархатцы, бегония, сальвия, агератум, пиретрум, кохия, аллиссум, иризен, петуния.

Исполнителем муниципального контракта на выполнение работ по оформлению и содержанию цветников на территории Великого Новгорода в 2016 году является ООО «Нужные люди». Стоимость контракта составила 10 млн рублей. В эту цену входят высадка летников и многолетников, поливка, прополка, уход, посадка под зиму луковичных растений.

К Дню города все клумбы в центре Великого Новгорода, на Торговой стороне, а также частично в Западном районе будут готовы. Кроме того, на набережной Александра Невского высадят надпись цветами «Великий 1156 Новгород». На сегодняшний день нареканий к работе подрядчика нет.

Добавим, 17 мая с 10:00 на территории бульвара Юности в качестве подарка городу членами новгородского клуба любителей цветов «Вдохновение» на двух цветочных клумбах будут высажены многолетники — астильба, хоста, лилейники и другие цветы.