Губернатор Сергей Митин принял участие в заседании Госсовета по вопросам развития строительного комплекса

Сегодня, 17 мая, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в заседании Государственного Совета РФ, которое прошло под руководством Президента России Владимира Путина. Заседание Госсовета было посвящено развитию строительного комплекса и совершенствованию градостроительной деятельности в стране.

Обсуждались проблемы, связанные с вопросами системы саморегулирования строительной отрасли, техническим регулированием, ценообразованием, развитием жилищного строительства, в том числе эконом-класса.

— По итогам встречи можно сказать, что главная задача сегодня — это обеспечение россиян жильем. В целом по стране, отмечаются неплохие темпы роста жилья, в том числе и эконом-класса. Хочу отметить, что положительные результаты здесь есть и у Новгородской области. Мы с каждым годом наращиваем объемы жилищного строительства. В 2015 году в Новгородской области было построено более 359 тысяч квадратных метров жилья. Это лучший показатель за последние 26 лет, — отметил Сергей Митин.

Глава региона также добавил, что по итогам 2015 года на одного жителя области пришлось 0,58 квадратных метров жилья. По этому показателю Новгородская область занимает 28 место в Российской Федерации и 5 место в СЗФО.