2294

Новгородский «Варяг» примет участие в финале федеральной лиги по регби-7

Новгородский регбийный клуб «Варяг» примет участие в финале всероссийского соревнования «Чемпионат Федеральной лиги» по регби-7. Финальная часть турнира пройдёт 21 и 22 мая в Зеленограде.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В своей группе «Варяг» встретится с московским «Южным Тушино», «Трудовыми резервами» из Кирова и «УрФУ» из Екатеринбурга. Первый матч новгородских регбистов состоится 21 мая в 11:40.

Также в турнире примут участие команды из Нижнего Новгорода, Рязани, Санкт-Петербурга, Белгорода, Казани, Калининградской и Калужской областей.

— Наша команда однозначно едет за призами. Пока неизвестно какими составами приедут команды из Казани и Москвы, которые являются лидерами по регби-7, но мы всё равно рассчитываем на медали. Сейчас у «Варяга» проблем по составу нет, — рассказал главный тренер РК «Варяг» Дмитрий Мощенко.

Также Мощенко решил не брать в Зеленоград пару основных игроков «Варяга», для того, чтобы они подготовились к матчу 1/16 финала кубка России по регби, который пройдёт в Великом Новгороде на стадионе «Центральный» 29 мая.