1837

Новгородский «Варяг» завоевал бронзовые медали в федеральной лиге по регби-7

В выходные, 21 и 22 мая, новгородский регби клуб «Варяг» выступал в финале федеральной лиги по регби-7 и выиграл бронзовые медали.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На групповом этапе новгородцы одолели регби-клуб «Трудовые Резервы» (Киров) 26:7, «УрФУ» (Екатеринбург) 66:0 и уступили «Южному Тушино» из Москвы 24:0. В четвертьфинале соперниками «Варяга» стали казанские регбисты. В упорной борьбе новгородские спортсмены победили 26:17. В полуфинале «Варягу» вновь довелось сыграть с «Южным Тушино», но москвичи во второй раз были сильнее — 35:14. В матче за бронзовые медали новгородские регбисты выиграли у кировских «Трудовых Резервов» со счетом 22:0.

— Меня порадовала наша молодежь. Средний возраст «Варяга» составил 21 год. Сказалась нехватка опыта, хоть ребята и сыграли уверенно. К финалу мы особо плотно не готовились, так как скоро пройдёт кубок по классическому регби, а разделять две разновидности регби очень сложно, — рассказал главный тренер регби-клуба «Варяг» Дмитрий Мощенко.


Напомним, 29 мая на стадионе «Центральный» в Великом Новгороде состоится матч 1/16 финала кубка России. В нём «Варяг» сыграет против команды «Буревестник» из Санкт-Петербурга. Начало матча в 19:00, вход свободный.