80 молодым новгородским семьям будут предоставлены социальные выплаты на приобретение жилья

80 молодым новгородским семьям – участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», в 2016 году будут предоставлены социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья. Выдача свидетельств о праве на получение выплаты запланирована на конец июня.

С учетом сокращения срока действия свидетельств до 7 месяцев приобретение (строительство) жилья должно быть осуществлено молодыми семьями до конца текущего года. Чтобы помочь участникам программы в подборе вариантов для улучшения жилищных условий, департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области обратился к строительным организациям с предложением предоставить информацию о наличии жилых помещений, полностью готовых к продаже, а также тех, которые будут достроены и введены в эксплуатацию до 1 ноября 2016 года. Предлагаемое жилье должно соответствовать параметрам жилья экономического класса, утвержденным соответствующим приказом Минстроя России.

Напомним, Новгородская область принимает участие в реализации подпрограммы с 2011 года. В 2016 году региону на эти цели выделена субсидия в размере 18 866,26 тысяч рублей.