Из вице-губернаторов Новгородской области самый высокий доход у Владимира Варфоломеева

Заместители губернатора Новгородской области отчитались о доходах за 2015 год.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Больше всех в прошлом году заработал вице-губернатор Владимир Варфоломеев. Он указал доход в размере 2,5 млн рублей, в 2014 году было 2,2 млн рублей. Так же, как и год назад, у него в собственности половина 3-комнатной квартиры, 1/2 доля кладовой и автомобиль Nissan Tiida.

Доход первого вице-губернатора Вероники Мининой в 2015 году составил 2,1 млн рублей, в декларации за 2014 год — 1,9 млн рублей. Из недвижимости в собственности чиновницы по-прежнему находится только 1/4 жилого дома и земельного участка. Транспорта у Вероники Мининой нет, автомобили УАЗ 31622, Hyunday IX35 и Ssangyong Kyron зарегистрированы на мужа. Супруг также владеет однокомнатной квартирой, 1/3 земельного участка, в пользовании находится недостроенный одноэтажный дом с мансардой.

Доход вице-губернатора Александра Бойцова в 2015 году превысил 2 млн рублей, в 2014 году чиновник заработал 1,8 млн рублей. Игорь Верходанов указал доход в 2,3 млн рублей, год назад — 2,2 млн рублей. Юрий Маланин 2,2 млн рублей, в 2014 году с учётом продажи автомобиля доход составлял порядка 3 млн рублей. Доходы Александра Смирнова за год выросли с 1,8 млн рублей до 2 млн рублей. Бывший первый вице-мэр Великого Новгорода Антон Земляк заработал меньше всех из замов главы региона. Он задекларировал доход на общую сумму 1,8 млн рублей. В собственности вице-губернатора есть жилой дом с земельным участком, 2/3 доли в 4-комнатной квартире, чердак, два гаража и автомобиль Suzuki Grand Vitara.

Отметим, гендиректор регионального фонда капитального ремонта Александр Уткин заработал в прошлом году более 35 млн рублей.


Ранее сообщалось, что доходы губернатора Сергея Митина с каждым годом снижаются.