Анна Черепанова вернулась в партию «Яблоко»

Через три года после исключения из «Яблока» Анна Черепанова снова принята в ряды объединенной демократической партии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Вчера, 5 июня, советом новгородского отделения партии «Яблоко» было рассмотрено заявление о вступлении в партию председателя общества «Собрание коренных новгородцев» Анны Черепановой. Возражений от регионального совета не поступило, в соответствии с уставом партии общественница стала членом «Яблока».

В 2013 году Анна Черепанова была исключена из партии с формулировкой: «совершение деяний, противоречащих интересам партии и наносящих ей политический ущерб». Как прокомментировал в своём блоге лидер фракции «Яблоко» в городской думе Константин Хиврич, несмотря на все разногласия в прошлом, сейчас у них с Анной схожие позиции по многим политическим и экономическим вопросам.

— Нас на демократическом фланге очень мало в Великом Новгороде, нас пытаются разобщить, стравить между собой. Но у демократии в нашей стране есть будущее только при условии объединения единомышленников. Поэтому несколько месяцев назад я предложил Анне подумать об участии в выборной кампании в Новгородскую областную думу от партии «Яблоко». А на днях предложил ей вернуться в партию. На оба предложения Анна согласилась, — написал Константин Хиврич.