Дорожники приступили к ремонту улицы Щусева

Сегодня на улице Щусева начался плановый ремонт проезжей части картами. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре мэрии.

Выполняет работу компания ООО «СМУ-57», которая недавно выиграла аукцион на ремонт и содержание дорог областного центра стоимостью более 44 млн рублей. Ремонт дорог начался около недели назад, первые работы были произведены на участке улицы Большая Санкт-Петербургская.

Также до конца июня подрядчик должен отремонтировать въезды в город со стороны Москвы и Санкт-Петербурга, съезд с Колмовского моста, улицы Нехинская, Зелинского, Прусская, проспект Александра Корсунова, подъездные пути к микрорайону Луговой и гимназии «Исток». Затем организация приступит к ремонту остальных дорог, которые находятся на балансе Великого Новгорода.


Напомним, в конкурсе на выполнение работ по ремонту и содержанию дорог, который проводился городской администрацией, ООО «СМУ-57» стало единственным участником. В первый раз на аукцион не было подано ни одной заявки. В 2016 году общая сумма средств выделяемых Великому Новгороду из областного бюджета на ремонт и содержание дорог составляет почти 500 млн рублей.