В Великом Новгороде улицы Аркажская и Арциховского построят за 86 млн рублей

Сегодня, 16 июня, власти Великого Новгорода объявили аукцион на выполнение работ по строительству улиц Аркажская и Арциховского стоимостью более 86 млн рублей.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По информации, опубликованной на сайте «Госзакупки», средства выделяются из дорожного фонда Новгородской области. Подрядчик, выигравший конкурс, должен построить улицы до 1 октября этого года. Дата проведения конкурса 8 июля. Подать заявки на участие можно до 4 июля. Отметим, что по договору заказчик обязан расплатиться с исполнителем до 31 декабря 2016 года.

Ранее сообщалось, что на строительство улиц пойдут деньги, которые освободились в результате расторжения контракта с компанией «Евротракт» по строительству улицы Большая Московская. Также на эти объекты правительство Новгородской области приняло решение выделить городу дополнительную субсидию.


Напомним, что улицу Луговая в этом году достраивать не будут. Вместо неё решено построить улицы Аркажская и Арциховского.

Кроме того, в мае возобновилось строительство первой очереди жилого комплекса «Аркажская слобода». Его планировали сдать ещё в 2011 году, но строительство неоднократно приостанавливалось. Последний раз сроки сдачи объекта срывались в августе прошлого года.