Новгородцы победили на домашнем этапе Кубка России по лыжероллерам

В Пестово 18 и 19 июня состоялся II этап Кубка России по лыжероллерам в двух дисциплинах: персьют (гонка преследования) свободным стилем и спринт. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в областном департаменте физкультуры и спорта.

© Фото предоставлено департаментом физкультуры и спорта по Новгородской области

Среди женщин в персьюте с перерывом победителем стала новгородка Ксения Конохова. Второе место у Ксении Шаталовой из Белгородской области, третье – у Ульяны Гавриловой, представляющей Воронежскую и Липецкую области.

У мужчин победителем стал москвич Иван Солодов. Вторым на финиш пришёл Михаил Матренцев (Ленинградская область), третьим — Сергей Корсаков (Москва). Новгородец Вадим Андреев стал шестым.

В юниорской гонке победа досталась новгородцу Евгению Кудрявцеву. Игорь Бозу из Липецкой области занял второе место, бронза у Ильи Чурикова из Воронежской области. Четвёртое и пятое места заняли новгородцы Ростислав Никифоров и Руслан Ефимов.

Среди юниорок первой на финиш пришла Ольга Плотникова из Санкт-Петербурга. Второе место у Полины Худяковой (Московская область), третье — у Анастасии Шороховой (Ленинградская область).

Всего в соревнованиях приняли участие 74 спортсмена из 14 регионов России. Среди них 6 спортсменов имеют спортивное звание мастера спорта международного класса, 23 – мастера спорта России.