Новгородский губернатор поручил срочно проверить детские лагеря на территории региона

Сегодня, 20 июня, на очередном заседании правительства глава региона Сергей Митин поручил срочно проверить все детские лагеря на территории Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства, поводом для проверок стала трагедия в Карелии, где во время шторма на озере погибли 14 воспитанников детского лагеря. Проверить детские лагеря Сергей Митин поручил своим заместителям Александру Смирнову и Игорю Верходанову.

— Работа должна начаться с сегодняшнего дня. Я бы попросил в эту работу включиться представителей прокуратуры, следственного комитета, управления МВД, МЧС и все заинтересованные органы. Проверить не только на соответствие по проведению водных походов, но и по всем критериям безопасности. Трагедия серьезнейшая и требует, чтобы все без исключения органы государственной власти и местного самоуправления приложили максимальные усилия, чтобы ничего похожего на территории региона не случилось. Считаю это первостепенной задачей. Дети пострадать не должны, — заявил Сергей Митин.

Также губернатор сообщил, что выразил соболезнования главе Республики Карелия Александру Худилайнену и предложил ему помощь.