Новгородская прокуратура требует убрать самовольно установленные ларьки на пр. Мира

Прокуратура Великого Новгорода проверила исполнение мэрией полномочий по муниципальному земельному контролю. Сотрудники ведомства требуют принять меры к освобождению самовольно занятых земельных участков под торговыми павильонами в Западном районе.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области, на двух земельных участках на проспекте Мира с 2006 года были расположены торговые павильоны. Установлено, что территории заняты самовольно, при этом определить собственника не представляется возможным. На протяжении десяти лет городская администрация не принимала мер для освобождения участков.

— Данные обстоятельства приводят к недополучению бюджетом Великого Новгорода дополнительных доходов в виде арендной платы за размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, — отметили в прокуратуре.

Мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву внесено представление с требованием принять меры по принудительному освобождению участков от нестационарных торговых объектов.