На М10 мотоциклист насмерть сбил пенсионерку

Вчера, 20 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и семь получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

В 14:50 на 23 км а/д «Великий Новгород-Псков» (Новгородский район) 52-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Hyundai Getz, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с фурой Scania и автомобилем Kia Sportage. В результате ДТП водитель Hyundai Getz с закрытой черепно-мозговой травмой, водитель и пассажир Kia Sportage с травмами доставлены в Новгородскую областную больницу.

В 22:00 на 386 км ФАД «Россия» в селе Зимогорье Валдайского района 28-летний водитель, управляя мотоциклом Honda CBR 600, совершил наезд на 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП водитель мотоцикла и пешеход от полученных травм скончались на месте происшествия. Мотошлем использовался.

В 19:40 на 4 км а/д «Любытино-Хвойная» (Хвойнинский район) 53-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в больницу.