На выборах в областную думу «Коммунисты России» собираются нанести 10 сталинских ударов по региону

Сегодня, 22 июня, в Великом Новгороде состоялась пресс-конференция регионального отделения партии «Коммунисты России». На ней представители партии объявили список кандидатов на выборы в областную думу шестого созыва.

Слева направо: Виталий Кириллов, Дмитрий Перевязкин, Кирилл Морозов.
Слева направо: Виталий Кириллов, Дмитрий Перевязкин, Кирилл Морозов.

По словам регионального руководителя «Коммунистов России» Дмитрия Перевязкина, партийная программа на выборах в Государственную думу называется «Десять сталинских ударов по капитализму», а региональная часть — «Десять сталинских ударов по Новгородской области».

— В первую очередь, это дороги, коррупция, не всегда умелое управление ресурсами, развитие сельского хозяйства, защита бюджетников, повышение уровня жизни пенсионеров и другое, — подчеркнул Дмитрий Перевязкин.

Кроме Дмитрия Перевязкина по партийным спискам в думу пойдут Ольга Андреева, работающая кадастровым инженером, и бывший член партии ЛДПР Виталий Кириллов. На выборах в Государственную думу «Коммунистов России» будет представлять Вячеслав Иванов. Ранее он выдвигал свою кандидатуру на пост главы Валдайского и Демянского районов.

— Мы видим повышение цен на продукты, на услуги, снижение доходов населения и считаем, что эта ситуация не может продолжаться дальше. Поэтому мы объединились и единым фронтом идём на борьбу с тем антинародным правительством и с той антинародной думой, которые загнали нас в эту ситуацию, — прокомментировал лидер регионального отделения партии.

Он также добавил, что речь идёт про федеральную власть, но также эти слова можно применить и к региональным чиновникам.

Несмотря на то, что на данный момент Кириллов является беспартийным, он по-прежнему остаётся руководителем фракции ЛДПР в областной думе. Свой выбор он объяснил тем, что многие политические партии на сегодняшний день «забронзовели», а «Коммунисты России» — это молодая партия, в которой ему нравится идеология.

Партия уже сдала документы в избирком. На выборах «Коммунисты России» планируют набрать в областной думе от 12 до 15 процентов голосов. Кроме того, Дмитрий Перевязкин собирается участвовать в выборах по девятому одномандатному округу.


Напомним, за последнее время новгородское отделение партии «Коммунисты России» провело автопробег, посвященный плохому качеству новгородских дорог, написало петицию в адрес главы Центробанка Эльвиры Набиулиной о размещении изображения Великого Новгорода на купюре номиналом 2000 рублей, а также предложило перевоспитать порнозвезду Елену Беркову.