В Великий Новгород на молодёжный фестиваль «Грани» приедет группа «Animal Джаz»

В выходные дни, 25 и 26 июня, в Великом Новгороде состоится фестиваль молодёжного творчества «Грани». Open-air пройдёт на пяти площадках города, в афише мероприятия концерты, фестиваль красок, танцевальные состязания, стихобаттлы, выставка и скалодром.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как прокомментировал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» один из организаторов фестиваля Андрей Мурзов, три основные площадки — это Летняя эстрада, где пройдёт двухдневный рок-фестиваль, малая сцена между Летней эстрадой и улицей Розважа с тремя разными фестивалями и Ярославово дворище — там развернётся танцевальный баттл.

— На музыкальной сцене Летней эстрады будет 29 команд. В субботу хедлайнерами будут группы «Бригадный подряд» и «Йорш», «Animal Джаz» — хедлайнер 26 июня. Плюс недавно выяснилось, что к нам приедет группа из Украины — «Дороги меняют цвет», они будут 25 июня. Все группы отбирались тщательным образом, заявок было около 200. Некоторые даже боролись за право выступать на отборочных турах. Среди команд шесть новгородских. Изюминкой фестиваля можно назвать выступление группы «Операция Пластилин» — очень интересная, и впервые в Великом Новгороде сыграет известная в стране группа «Обе Рек», — рассказал Андрей Мурзов.

Рядом с Летней эстрадой будет установлен бесплатный скалодром. На площадке будут работать инструкторы, дети смогут забираться на скалодром только в присутствии родителей. Также на площадке в кремлёвском парке можно будет посмотреть выставку картин «Рок в красках».

На малой сцене в рамках общей программы пройдут сразу три фестиваля: «Стихобаттлы» (25 июня с 16:00), «Логовест» (26 июня с 13:00 до 16:00) и фестиваль красок «Colorside» (26 июня с 16:00 до 20:00). Последнее мероприятие будет благотворительным: все деньги, вырученные с продажи красок, направят на организацию питания подопечных новгородского фонда «Красный Крест».

На Ярославовом дворище 25 июня в 17:00 начнётся уличный танцевальный баттл «DANCE IS ME» в двух номинациях: hip-hop и krump. Перед этим около сотни участников пройдут отборы, только 16 лучших танцоров будут сражаться один на один.

Фестиваль «Грани» проходит при поддержке областного департамента образования и молодёжной политики, а также городского комитета культуры. Из регионального бюджета на мероприятие было выделено 200 тысяч рублей, остальные средства — от партнёров фестиваля.