Прокуратура выявила нарушения ГОСТов на пешеходном переходе у Гагаринского рынка

По результатам проверки требований безопасности дорожного движения у Гагаринского рынка мэру Великого Новгорода внесено представление.

© Фото из архива движения "Новый город"
© Фото из архива движения "Новый город"

Участники проекта «Новый город» направили обращение в прокуратуру с просьбой проверить соблюдение требований по обеспечению безопасности пешеходов на ул. Федоровский Ручей, д.2/13 (напротив проезда в арку).

В результате проверки установлено, что на данной территории отсутствуют необходимые знаки и горизонтальная дорожная разметка — это является нарушением требований ГОСТа. Ранее был получен ответ от ГИБДД, где сообщалось, что пешеходный переход от арки к мосту необходимо оборудовать островком безопасности.

— Непосредственно на пути следования пешеходов, на пешеходном переходе, устроена стихийная парковка. Эта информация уже неоднократно доводилась до чиновников через ветку «Благоустройство Великого Новгорода» на странице правительства Новгородской области в 2015 и 2016 годах, однако никаких мер принято не было, — прокомментировала организатор движения «Новый город» Анна Соколова.