В июле на стадионе «Электрон» пройдёт матч между ветеранами «Зенита» и «Спартака»

Ветераны футбольных клубов «Спартак» и «Зенит» сыграют товарищеский матч на новгородском стадионе «Электрон» 12 июля в 20:00.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В составе «Зенита» на матч заявлены игроки разных лет, в том числе выигравшие чемпионат СССР в 1984 году. Среди них легендарный защитник Анатолий Давыдов, который сыграл за клуб 456 матчей, и один из лучших исполнителей стандартных положений в СССР Юрий Желудков. Помогать им будут футболисты, выступавшие за клуб в 90-х и 2000-х годах.

У «Спартака» в составе заявлены экс-вратарь клуба и сборной России Руслан Нигматулин, нападающий Валерий Кечинов, защитник Дмитрий Хлестов, полузащитник Андрей Пятницкий и другие. Также у «красно-белых» будут экс-тренеры «Спартака» и сборной России Георгий Ярцев и Олег Романцев. Последний восемь раз становился со «Спартаком» чемпионом России и один раз чемпионом СССР в 1989 году.

Билеты на матч стоят от 300 рублей.

Отметим, что в 2013 году ветераны «Спартака» уже играли товарищеский матч на стадионе «Волна», но против ветеранов новгородского футбола. Тогда матч закончился ничьей — 3:3.