В списки кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ вошли трое новгородцев

Коммунистическая партия Российской Федерации определилась со списками кандидатов в депутаты Государственной Думы. В выборах в сентябре этого года будут участвовать три новгородских коммуниста.

Как сообщается на сайте новгородского областного отделения КПРФ, в список кандидатов в депутаты по одномандатному округу вошёл предприниматель Андрей Шустров, в партийную группу — глава Неболчского сельского поселения Любытинского района Павел Ермилов и предприниматель, руководитель областной организации «Дети войны» Жанна Шитова.

В региональных группах и по одномандатным округам впервые баллотироваться от компартии в Госдуму будут писатель Сергей Шаргунов и бывший вице-спикер Госдумы, лидер «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин. В общефедеральный список помимо лидера партии Геннадия Зюганова вошли вторая в мире женщина-космонавт Светлана Савицкая, физик и нобелевский лауреат Жорес Алферов, секретарь ЦК по оргвопросам Юрий Афонин, зампреды ЦК КПРФ Иван Мельников и Владимир Кашин, а также члены президиума ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, Сергей Решульский, депутат Госдумы Ваха Агаев и секретарь ЦК Казбек Тайсаев. Все они уже входят во фракцию КПРФ в Госдуме.