Вчера в Новгородской области утонули два человека

С наступлением жаркой погоды в Новгородской области участились трагические случаи гибели людей на воде. Только за минувшие сутки произошло два таких происшествия, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В Чудовском районе было обнаружено тело 51-летнего мужчины, который, по предварительной информации, утонул в реке Волхов после употребления спиртных напитков. В Батецком районе возле деревни Теребони в реке Луга обнаружено тело 35-летнего мужчины, который также, вероятно, утонул во время купания. В Мошенском районе ведётся розыск мужчины, ушедшего утром 27 июня на берег озера Меглино и до сих пор не вернувшегося домой.

Сотрудники полиции напоминают новгородцам, что купаться следует только в специально отведённых для этого местах и не стоит плавать в неизвестных водоёмах и необследованных местах. В местах отдыха купающимся запрещается распивать спиртные напитки, оставлять детей без присмотра, заплывать за буйки, подплывать к плавательным средствам, прыгать в воду с катеров, лодок, причалов и мостов, засорять водоёмы и берега, а также заезжать на территорию отдыха на автотранспорте.