За ремонт здания полиции в Пестовском районе переплатили 49 млн рублей

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника тыла УМВД России по Новгородской области по статье «халатность». Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в региональном управлении СКР.

По данным следствия, в 2015 году подозреваемый допустил необоснованное завышение стоимости работ по капитальному ремонту здания МО МВД России «Пестовский». В результате чего УМВД России по Новгородской области был причинен ущерб на сумму более 49 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу изучаются финансовые документы, анализируется заключение строительно-технической экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

— По результатам проведённой ранее служебной проверки данный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности. В случае подтверждения вины по результатам расследования уголовного дела и решения суда, он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.