Сергей Митин принял участие в открытии молодежного образовательного форума «Ладога-2016»

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 28 июня принял участие в официальном открытии окружного молодежного образовательного форума «Ладога-2016», который проходит на базе пансионата «Восток-6» в пригороде Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива. Церемонию открыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. Участие в мероприятии приняли руководители субъектов СЗФО.

После торжественного открытия состоялась встреча с участниками форума. На форум «Ладога-2016» приехали более 1000 человек из всех субъектов Северо-Западного федерального округа и других регионов России, а также 40 молодых соотечественников, проживающих за рубежом. В делегации Новгородской области – 27 человек. Это ребята из Великого Новгорода, Валдайского, Новгородского, Боровичского, Шимского, Хвойнинского, Любытинского, Парфинского, Крестецкого, Окуловского и Холмского районов.

Одной из главных тем форума стал Год российского кино. Во время официального открытия делегация каждого региона представила свою «визитную карточку», посвященную Году кино. Новгородская команда подготовила визитку в формате «Новгородской ежегодной премии «Золотая береста». В своей программе делегация новгородской области показала задорные песни и танцы, стихи и частушки. Среди номинаций «премии»: «Лучшая актриса – красна девица», «Лучший каскадер – богатырь», «Лучшие молодцы – режиссёры» и «Лучший саундтрек к фильму». Как и в предыдущие годы, новгородские ребята подарили участникам и гостям форума множество положительных эмоций.

В рамках форума организован конкурс молодежных проектов по развитию молодежного самоуправления Северо-Западного федерального округа и Российской Федерации. Кроме работы по направлениям, молодые люди участвуют в различных ток-шоу и интеллектуальных играх. Для них организованы встречи с успешными представителями различных профессий, органов власти, общественными деятелями, бизнесменами и другими гостями форума. Форум «Ладога-2016» продлится до 2 июля.