Роспотребнадзор о каше с червяком: мы не выявили насекомых в крупе новгородского поставщика

Руководитель управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолий Росоловский рассказал о результатах проверки в отношении ООО «Мед-Фуд» после того, как одна из пациенток новгородского роддома обнаружила в каше червя.

© Фото пациентки новгородского роддома Елены
© Фото пациентки новгородского роддома Елены

— Мы провели административное расследование в отношении поставщика круп. Мы не выявили ни на объекте, ни в крупе, которая использовалась (в тех остатках), ни червяков, ни других насекомых, — заявил Анатолий Росоловский на слушаниях в Новгородской областной думе.

Напомним, думские слушания прошли вчера, 29 июня. Депутаты заслушали доклады чиновников по вопросам организации питания в больницах, школах и социальных учреждениях региона.

Главный врач Новгородской областной колмовской больницы, депутат облдумы Алла Хорошевская также сообщила, что одна из пациенток её учреждения нашла опарыша в консервированном горошке.

— У меня к ней было несколько вопросов. Почему она не сохранила этот ланч-бокс, не попросила дежурную сестру поставить в холодильник? Почему она не обратилась к дежурному врачу, а за советом сразу побежала в социальные сети? — сказала Алла Хорошевская.

Новгородцы уже неоднократно высказывали недовольство услугами «Мед-Фуда». Так, Боровичский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов после многочисленных жалоб проживающих в учреждении решил отказаться от сотрудничества с ООО «Мед-Фуд» и открыть свой пищеблок.