Руководство новгородской строительной фирмы не заплатило налогов на сумму более 10 млн рублей

Следственные органы Следственного комитета России по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении руководства ООО «Новремонтстрой». Оно подозревается от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба следственного управления.

По версии следствия, организация осуществляла деятельность, направленную на продажу товаров и услуг, в том числе по выполнению общестроительных работ. В период с 2010 по 2012 годы руководство фирмы вносило искаженную информацию в налоговые декларации. При помощи вычетов по НДС, связанных с оплатой по договорам, заключенных с фиктивным контрагентом ООО «Аргумент», компания уклонилась от уплаты налогов на общую сумму более 10 миллионов рублей.

В настоящее время в офисе ООО «Новремонтстрой» проведены обыски, изъята документация, имеющая значение по уголовному делу, ведутся допросы свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.


Напомним, в уклонении от уплаты налогов также подозревается руководство старорусского райпо и чудовского сельскохозяйственного кооператива.