Сергей Митин и Александр Говорунов приняли участие в презентации продукции новгородских товаропроизводителей

В пятницу, 1 июля, губернатор Новгородской области Сергей Митин и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов приняли участие в презентации продукции новгородских товаропроизводителей, состоявшейся в Смольном в рамках Дней Новгородской области.

Продукцию собственного производства представили такие компании как «Белгранкорм – Великий Новгород», «Великоновгородский мясной двор», «Лактис», «Медовый Дом», «Рыбный Двор», «Дека», «Корона», «Трубичино».

Руководитель каждого предприятия рассказал гостям о своей продукции, о том, каких результатов работы удалось достичь в последнее время.

Компания «Белгранкорм – Великий Новгород» представила готовые блюда по старинным рецептам из мяса курицы собственного производства. «Белгранкорм – Великий Новгород» — предприятие с полным технологическим циклом производства, который включает в себя комплекс по выращиванию, забою и глубокой переработке мяса бройлеров мощностью 74 тысячи тонн в год. На предприятии установлена и запущена в эксплуатацию новейшая система учета и логистики «Марел», позволяющая с помощью магнитных меток оперативно вести учет продукции. Для утилизации отходов установлена новейшая система «Duups». Также на производстве действует система санитарии «Roser».

Компания «Дека» привезла в Санкт-Петербург квас, минеральную воду, широкий ассортимент безалкогольных напитков. Сегодня АО «Дека», благодаря сверхсовременному оснащению, — крупнейший российский производитель кваса. Кроме кваса предприятие выпускает пиво, минеральную воду и знаменитую новгородскую медовуху.

— Система продаж и дистрибуции предприятия охватывают Россию, страны СНГ, ряд европейских стран, США и Китай. Только за 2015 год компания «Дека» перечислила в бюджет Новгородской области акцизы на общую сумму 868 миллионов рублей. Это почти на 30% больше по сравнению с предыдущим годом, — отметил Сергей Митин.

Большой интерес у гостей презентации вызвала продукция «Великоновгородского мясного двора». Здесь можно было увидеть банкетную закуску, разнообразные полукопченые, сыро и варено-копченые деликатесы.

«Великоновгородский мясной двор» — это мясоперерабатывающее предприятие полного цикла с годовым объемом производства и реализации продукции 35 000 тонн. Акционерное общество «Великоновгородский мясной двор», входит в группу компаний «Адепт». Группа компаний «Адепт» — вертикально-интегрированная структура с предприятиями различных направлений: зерно- и кормопроизводство, свиноводство и животноводство; первичная переработка скота; производство и продажа охлажденных полуфабрикатов, колбасных изделий и деликатесов, консервов и паштетов; оптово - розничная торговля продуктами питания. Продукцию «Великоновгородского мясного двора» охотно берут как федеральные торговые сети, так и мелкая розница Санкт-Петербурга.

Сергей Митин подчеркнул, что Группа компаний «Адепт» — один из примеров сотрудничества новгородских предприятий и Санкт-Петербурга. Первый магазин розничной торговли компания открыла в Санкт-Петербурге более 10 лет назад. Сейчас открывается еще один магазин. Торговый дом «Адепт» реализует свою продукцию как в федеральные торговые сети, так и в торговые организации мелкой розницы Санкт-Петербурга.