В уголовном деле попавшегося на взятке новгородского чиновника появились новые подозреваемые

В рамках расследования уголовного дела в получении крупной взятки сотрудником департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области выявлены новые коррупционные преступления. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении местного жителя за дачу взятки должностному лицу и в отношении  директора одной из фирм за пособничество во взяточничестве.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— В ближайшее время в отношении взяткодателя и пособника следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

По версии следствия, в 2015 году директор одной из фирм обратился к своему знакомому с просьбой помочь получить лицензию на право добычи песка в Окуловском районе Новгородской области. Получив положительный ответ, директор фирмы согласился участвовать в коррупционной схеме, передавая через своего знакомого различные транши денежных средств, предназначенных для чиновника.


Напомним, консультант управления недропользования и геоинформации областного департамента природных ресурсов и экологии был задержан в январе этого года во время получения 250 тысяч рублей. Всего чиновнику предполагалось передать 1 миллион рублей. Сотрудника департамента взяли под стражу, сейчас он находится под домашним арестом.