В Новгородской области пятерых депутатов лишили мандатов из-за незаполненных деклараций

Прокуратура Марёвского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в отношении двух депутатов Велильского сельского поселения и депутата Думы Марёвского района. Такой же проверке в Маловишерском районе подверглись два депутата Веребьинского сельского поселения.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, депутаты вовремя не представили сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах своих супругов.

По данным фактам прокуроры Маревского и Маловишерского районов внесли три представления об устранении выявленных нарушений, с требованием рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов.

В результате депутаты приняты единогласные решения о досрочном прекращении полномочий своих коллег из-за неисполнения ими обязанности, установленной федеральным законом.


Напомним, за прошлый месяц в Новгородской области троих депутатов, которые не предоставили сведения о доходах, также лишили мандатов.