Депутат Константин Хиврич будет участвовать в выборах в Госдуму от Новгородской области

В Москве завершился трёхдневный предвыборный съезд партии «Яблоко». От Новгородской области на выборы в Государственную Думу пойдут председатель регионального отделения партии «Яблоко» Иван Гаврилов, депутаты думы Великого Новгорода Константин Хиврич и Алексей Сабельский, общественница Анна Черепанова.

Константин Хиврич. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Константин Хиврич. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» руководитель фракции «Яблоко» в думе Великого Новгорода Константин Хиврич, он будет избираться по одномандатному округу. В территориальную группу (Псковская и Новгородская области) вошли 14 кандидатов (7 от Пскова и 7 от Великого Новгорода).

В общефедеральную часть списка включены 10 человек. Возглавляет список лидер фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Григорий Явлинский. Также в общефедеральной десятке председатель партии, депутат Заксобрания Карелии Эмилия Слабунова, профессор Высшей школы экономики Владимир Рыжков, лидер Псковского «Яблока», журналист Лев Шлосберг, лидер Московского «Яблока» Сергей Митрохин, советник председателя Федерального политкомитета Марк Гейликман, заместители председателя партии эколог Николай Рыбаков и режиссер Александр Гнездилов, экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина и депутат Госдумы Дмитрий Гудков.


Напомним, другие партии также утвердили списки кандидатов. От «Единой России» в выборах будут участвовать трое новгородцев, по одномандатному округу на выборы пойдет сенатор Александр Коровников. Партией «Справедливая Россия» выдвинут вице-мэр Великого Новгорода Алексей Афанасьев. Также кандидатами на осенних выборах стали три новгородских коммуниста и четыре либерал-демократа.