Новгородка утонула в карьере на ул. Большая Санкт-Петербургская

С наступлением жаркой погоды в Новгородской области участились случаи гибели людей на водных объектах. 

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального следственного управления СКР, за прошедшие выходные дни, 2 и 3 июля, на новгородских водоёмах погибли шесть человек. Один из них восьмилетний мальчик, который утонул в районе деревни Береговые Морины.

В субботу, 2 июля, в Великом Новгороде в карьере на ул. Большая Санкт-Петербургская утонула 44-летняя женщина. В этот же день в реке Волхов в районе села Грузино (Чудовский район) был обнаружен труп неизвестного мужчины.

Вчера, 3 июля, в Пестовском районе погиб 23-летний молодой человек, который купался в реке Молога. В Новгородском районе в реке Малый Волховец в районе деревни Шолохово было найдено тело 49-летнего мужчины. В Холмском районе на реке Ловать погиб 37-летний мужчина.

Сотрудники следственных органов отмечают, что основными причинами гибели на воде являются неумение плавать, употребление спиртного, нахождение детей без присмотра родителей и нарушение правил безопасности. Также несчастные случаи происходят из-за купания в необорудованных водоёмах и аварий плавательных средств. Новгородцам напоминают, что отдыхая на воде, нужно соблюдать правила поведения и меры безопасности: не следует купаться у крутых обрывистых берегов с сильным течением или в заболоченных местах, не разрешается нырять с мостов, причалов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катерам и судам. Категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения.