Партия «Единая Россия» утвердила списки кандидатов на выборы в областную думу

Вчера, 4 июля, в Великом Новгороде состоялась 26-я региональная конференция партии «Единая Россия». В ходе мероприятия были названы списки депутатов, которые собираются на выборы в Новгородскую областную думу шестого созыва.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Возглавили список глава региона Сергей Митин, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева и депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный.

Напомним, в мае в «Единой России» состоялись межпартийные праймериз, на которых выбирали кандидатов в Государственную и Новгородскую областную думы. Список текущих кандидатов по одномандатным округам, по сравнению со списком победителей майского предварительного голосования, практически не изменился. Так, по третьему округу выдвинут директор Фонда развития села Олег Фёдоров (в мае победила Жанна Абрамова), по округу №6 пойдёт депутат областной думы Дмитрий Игнатов (в мае — Надежда Тихонова). На округ №11 выдвинут председатель «Новгородского союза молодёжи» Юрий Зернов (в мае — Владимир Гавриков). Майские победители пойдут на выборы по этим же округам, но по партийным спискам.

Также в региональной группе №13 вторым по списку заявлен руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Александр Тарасов, который как и Дмитрий Игнатов является кандидатом в Государственную думу от Новгородской области. Всего на выборы выдвинуты 67 человек: 16 человек по одномандатным округам и по три кандидатуры в 16 региональных группах.

На конференции собрались порядка 500 человек, из них 95 делегатов. В ходе тайного голосования 93 делегата проголосовали за утверждение списка по одномандатным округам и 92 — по региональным спискам. Два делегата по каждому списку проголосовали «против», один бюллетень был признан недействительным.

Выборы в Новгородскую областную думу шестого созыва пройдут в Великом Новгороде 18 сентября.