В Великом Новгороде банк ВТБ провёл благотворительную акцию «Мир без слёз»

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в Великом Новгороде установили новую детскую площадку для детей дошкольного возраста. Сегодня, 6 июля, в центре прошёл праздник, на котором ребята пообщались со смешариками и получили подарки.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Спортивно-игровой комплекс приобретён банком ВТБ в рамках акции «Мир без слёз». Данная благотворительная программа банка ВТБ действует с 2003 года, она направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Как отметила управляющий филиалом банка ВТБ в Великом Новгороде Анна Гуторова, принципиальная позиция банка — оказывать адресную помощь.

— Социальная корпоративная ответственность — это такая же неотъемлемая часть политики группы ВТБ, как и финансовая эффективность. Стремясь повышать качество жизни людей, банк оказывает помощь учреждениям образования, культуры, спорта, детскому здравоохранению, — подчеркнула Анна Гуторова.

Новый спортивно-игровой комплекс включает в себя детский городок с трапами, переходами и горкой, песочницу в виде пожарной машины и домик для весёлых игр. В тёплое время года процесс реабилитации детей, посещающих центр, предполагает проведение мероприятий с детьми на свежем воздухе.

— Новая детская площадка установлена для детей дошкольного возраста, потому что полустационарное отделение посещают, в основном, дошколята. Площадка помогает нам в проведении досуговых мероприятий и социальной реабилитации, — рассказала директор ОАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Светлана Семёнова.

В настоящий момент в полустационарном отделении центра реабилитацию проходят 60 детей, в стационаре — 50 детей. Всего за год в учреждении получают помощь 1800 семей с детьми-инвалидами.

— Государство занимается социальной политикой, ежегодно из областного бюджета выделяется более 5 млрд рублей. Но государство без бизнеса справиться со всеми проблемами не может. Мы надеемся, что сотрудничество с банком ВТБ принесет свои результаты, — прокомментировал руководитель департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области Николай Ренкас.

Добавим, в 2012 году банк ВТБ в рамках программы «Мир без слёз» приобрёл оборудование для новорожденных для новгородской детской областной больницы.