В Новгородской области заблокируют сайт интернет-магазина, нелегально продававшего алкоголь

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции.

В результате проверки установлено, что на сайте одного из интернет-магазинов предлагалась к реализации алкогольная продукция с доставкой в Великий Новгород. При этом на страницах ресурса отсутствовала информация, подтверждающая качество и легальность производства алкогольных напитков.

По данному факту прокуратура направила в Новгородский районный суд заявление о признании информации, размещенной на сайте интернет-магазина, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

— Решением суда заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, информация признана запрещенной к распространению и подлежащей блокировке. После вступления в законную силу решение суда будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для решения вопроса о блокировке доступа к сайту, — рассказали интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.