816

15 апреля в актовом зале Политехнического колледжа состоялся финал VI конкурса студенческого педагогического мастерства.

В конкурсе приняли участие 13 участников, обучающихся на 8 различных педагогических специальностях.

В жюри конкурса традиционно вошли ведущие педагоги учебных заведений Великого Новгорода. Что касается председателя жюри, то им в этом году был исполнительный директор ассоциации товаропроизводителей «Новгород», член Попечительского совета ИНПО Федор Кудрин.

Главным разработчиком и ведущей конкурса, как и в предыдущие годы, была доцент кафедры педагогики Тамара Иванько.

Участникам конкурса было предложено выполнить 5 заданий: «Что для меня значит профессия учителя?» (презентовать себя и свои взгляды как будущего педагога), «Выдающиеся педагоги прошлого» (рассказать об их вкладе в педагогику и показать актуальность их идей и опыта сегодня), «Шумный класс» (как успокоить чрезмерно шумных учеников и провести с ними занятие), «Внешний вид учителя» (выбрать из зала или нарисовать образ идеального педагога и обосновать свою точку зрения) и «Блиц» (ответить сходу на вопрос из области образования).

В промежутках между выступлениями конкурсантов хорошее настроение у присутствующих в зале поддерживали творческие коллективы и исполнители из Межфакультетского учебно-творческого центра НовГУ под руководством Людмилы Мартыненко.

Победителем VI конкурса студенческого педагогического мастерства стала студентка факультета педагогического образования искусств и технологий Валентина Рыбкина, 2-е место занял студент филологического факультета Александр Шанаев, а 3-го места был удостоен студент философского факультета Алексей Ильин.

Участникам конкурса были вручены дипломы, подарки. А немного позднее все они получат и денежные премии.