907

15 лет библиотечно-информационного и реабилитационного центра при библиотеке "Веда"

В 2011 году отмечает 15-летие библиотечно-информационного и реабилитационного центра для детей с ограничениями жизнедеятельности «Домовенок» (Детского Центра) при Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда».

Для своих пользователей, партнеров и коллег библиотека проведет цикл мероприятий «Юбилей среди друзей»:

16 ноября в 10.00 для детей с нарушением зрения (воспитанников МАДОУ № 25, 93 «Огонек» и членов клуба «Я и моя семья») состоится праздничное представление «В гостях у мальчика Онфима» с участием актеров Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского. Каждый ребенок получит в подарок аудиодиск с записью фэнтези-мюзикла на древнерусский лад «Сказы мальчика Онфима», автора и режиссера-постановщика заслуженного артиста России Даниила Донченко. 22 ноября в 11.00 пройдет презентация книги Дмитрия Иванова «Приключения земляничной феи». 26 ноября в 11.00 членов клуба «Я и моя семья» пройдет спортивный праздник «По лесным тропинкам».

Пятнадцать лет назад 16 ноября 1996 г. при Новгородской областной библиотеке для слепых был открыт центр творческой реабилитации для детей с ограничениями жизнедеятельности.

Детский центр библиотеки посещают группы детей из дошкольных и школьных учреждений компенсирующего и общеразвивающего вида. Для них в библиотеке организована безбарьерная культурная среда общения с использованием инновационных методов продвижения книги и чтения: компьютерных программ, книг на специальных носителях, конкурсов детского творчества, праздников, литературных викторин, , тематических бесед.

Все мероприятия цикла юбилейных мероприятий будут проходить в здании библиотеки по адресу: Великий Новгород, ул. Прусская д.12.