1731

15 мая начнется межведомственная комплексная профилактическая операция "Подросток".

15 мая в Великом Новгороде начнется межведомственная комплексная профилактическая операция "Подросток", направленная на повышение эффективности работы по предупреждению правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, устранение причин и условий им способствующих, а также защиту прав и законных интересов детей и решение проблем занятости и досуга. Согласно постановлению, подписанному мэром Великого Новгорода Николаем Гражданкиным, операцию планируется провести до 15 октября.

Предполагается, что в течение этих 5 месяцев в городе будет организована работа консультативных пунктов для подростков и родителей, начнет работу телефон экстренной психологической помощи, на базе центра "Доверие-2" будет проведен эксперимент для учащихся гимназии "Эврика" по профилактической программе "Доверенный ученик", с подростками "группы риска" специалисты проведут групповые занятия по программе "Перешеек".

В рамках операции "Подросток" будут организованы рейды по выявлению безнадзорных детей, приняты меры социального патронирования детей и семей, находящихся в социально опасном положении.

Городской комитет культуры и молодежной политики намерен провести ряд конкурсно-развлекательных программ "Игры нашего двора", тематические занятия клуба выходного дня "Я выбираю спорт" и другое. При поддержке некоммерческого подразделения "Сплав-образование" уже в мае начнется городской конкурс "Кристалл знаний".

Для подростков будет организован летний трудовой лагерь "Милосердие", несовершеннолетние также получат возможность подработать при проведении Дня города.

Контроль за выполнением мероприятий операции "Подросток" возложен на городской комитет по социальным вопросам и охране здоровья населения администрации города, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.