1014

15 новгородских школьников выиграли поездку в «Орленок»

На имя губернатора Новгородской области Сергея Митина пришло письмо от заместителя министра образования и науки Российской Федерации Исаака Калины, в котором он отмечает, что среди победителей конкурса на участие в специализированных тематических сменах во Всероссийском детском центре «Орленок» есть старшеклассники из Новгородской области.

Министерством образования и науки РФ в 2010 году подготовлены специализированные тематические смены «Школа молодого избирателя» и «Школа молодого предпринимателя». Они предназначены для мотивированных и проявивших себя в активной общественной деятельности старшеклассников России и пройдут с 19 июля по 8 августа 2010 года.

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, в ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край) направятся 15 новгородцев-старшеклассников. В основном это учащиеся 9 класса новгородской гимназии «Исток» и школьники из Старорусского района. 8 из них будут принимать участие в специализированной смене «Молодой избиратель», остальные — в смене «Молодой предприниматель».