1447

1,5 тысячи жителей Новгородской области узнали о своих долгах через интернет

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, в 2012 году на сайте Управления 1542 жителя региона воспользвались сервисом для должников и взыскателей «Банк данных исполнительных производств». 

1542 человека получили информацию о наличии задолженности, о судебном приставе-исполнителе, в ведении которого находится исполнительное производство. Примерно четвертая  часть должников оплатила свои долги, распечатав квитанцию прямо со страницы интернет-сайта.

- Например,  житель Великого Новгорода, гражданин В., в конце 2011 года закрыл свою однокомнатную квартиру на ул. Космонавтов и уехал в Санкт-Петербург: там получилось, пусть неофициально, но неплохо трудоустроиться, к тому же гражданская жена была родом из северной столицы. Именно в это время в отдел судебных приставов Великого Новгорода в отношении него стали поступать исполнительные документы по взысканию налога и административных штрафов за нарушение ПДД (общая сумма задолженности более 10 тыс. рублей). Неоднократные выходы судебных приставов по адресу регистрации должника ничего результата не дали,- сообщают судебные приставы.

Впоследствии гражданин В. рассказал, что однажды из новостей узнал о предложении судебных приставов во избежание дополнительных штрафных санкций  и даже административного ареста уточнять информацию о долгах на их сайте. Выяснив сумму долга, в начале августа он приехал в Великий Новгород и оплатил наличными всю задолженность.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.